賃貸アパート

プレステージ平塚の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円2,000円4万円なし1K23.76m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 平塚駅 徒歩9分
JR東海道本線 大磯駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
湘南新宿ライン高海 茅ケ崎駅 車で23分
所在地
神奈川県平塚市桃浜町
プレステージ平塚
[地図を表示]
Point

ロフト付いてるよ!敷地内のコインランドリーあります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ユーミーらいふ伊勢原店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)

詳細情報 プレステージ平塚

物件紹介

プレステージ平塚はJR東海道本線平塚駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費2,000円
敷金4万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ニッポンインシュア株式会社 家賃保証会社 初回保証料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計5.52万円(内訳:初回保証委託料2万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
1K
損保【2.3万円2年】
エアコン、シューズボックス、南向き、即入居可、礼金不要、最上階、ロフト、保証人不要、2沿線利用可、コインランドリー、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、都市ガス

部屋の情報

間取り1K専有面積23.76m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、南向き、ロフトあり
当社物件ID23784257

建物の情報

建物名プレステージ平塚
所在地神奈川県平塚市桃浜町
交通JR東海道本線 平塚駅 徒歩9分
JR東海道本線 大磯駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
湘南新宿ライン高海 茅ケ崎駅 車で23分
階数2階建総戸数12戸
築年月1988年06月 / 築38年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 しまむらストアー(スーパー)まで680m その他 ウエルシア(ドラッグストア)まで730m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで250m その他 ラスカ(ショッピングセンター)まで1500m その他 瀬戸医院(病院)まで490m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川平塚店(SUUMO経由)
所在地神奈川県平塚市宝町 4-6 ピースフル平塚二番館1階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100424818968当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ユーミーらいふ小田原店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県小田原市栄町1-14-4小田原証券ビル交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日(1~3月定休日無し)
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100507174266当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ新松田店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県足柄上郡松田町松田惣領 1210交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100507174377当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ伊勢原店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県伊勢原市桜台1-21-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日隔週火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100507172316当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ東海大学前店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県秦野市南矢名1-14-9交通-
営業時間AM9:30~PM6:00定休日水曜日
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100507174823当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟