賃貸マンション
ロジェ千種の賃貸物件情報(3LDK/13階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | なし | 5万円 | 10万円 | 3LDK | 72.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築35年
- 所在階
- 13階
- 向き
- 南東
Point
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。
提供:エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ロジェ千種
物件紹介
ロジェ千種は名古屋市東山線千種駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円] |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 町費(月額300円・入会金1000円) 合計2.13万円(内訳:町会費0.03万円保険料0.12万円鍵交換代1.98万円) 更新料 賃料0.50ヶ月分 町会費 300円(月額) 保険料 1100円(月額) 3LDK 損保【0.12万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、3口以上コンロ、都市ガス、IT重説対応物件、高齢者歓迎 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 72.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 13階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2905397 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロジェ千種 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区新栄 | ||
| 交通 | JR中央本線 千種駅 徒歩9分 地下鉄東山線 千種駅 徒歩9分 地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | 23戸 |
| 築年月 | 1991年06月 / 築35年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 22000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 名古屋今池郵便局(郵便局)まで627m その他 日本福祉大学名古屋キャンパス 代表(大学・短大)まで1242m その他 鶴舞公園(公園)まで1663m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100470866120 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ロジェ千種に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション アステリ鶴舞エーナ(1K/11階) | |||||||
![]() | 6.65万円 7,300円 | なし なし | 1K 22.4m2 | 築6年 | JR中央本線 鶴舞駅 徒歩8分 地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩15分 地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩17分 愛知県名古屋市中区千代田 | 詳細を見る | |