賃貸マンション
AZALEA PARK SASAGUCHIの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.9万円 | 4,900円 | 13.8万円 | 6.9万円 | 1K | 28.71m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
オートロック・日勤管理でセキュリティ抜群!ネット無料・駅前徒歩5分の好立地!
提供:アパマン情報館駅南米山店(株)マンションセンター(SUUMO経由)

詳細情報 AZALEA PARK SASAGUCHI
物件紹介
AZALEA PARK SASAGUCHIはJR越後線新潟駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.9万円 | 管理費・共益費 | 4,900円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.8万円 | 礼金 | 6.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料は総賃料の40%または50% 継続保証料は月額800円または年額10 000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 通勤管理/※保証会社加入必須初回保証料は総賃料の40%または50%更新料は月額800円または年額10000円保証会社加入必須になります 合計5.48万円(内訳:退去時室内清掃費4.4万円エアコン清掃費1.078万円) 1K 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、IHクッキングヒーター、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、保証金不要、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、日勤管理、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.71m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101525602 | ||
建物の情報
| 建物名 | AZALEA PARK SASAGUCHI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区笹口 | ||
| 交通 | JR信越本線 新潟駅 徒歩5分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 22戸 |
| 築年月 | 2022年04月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオン 笹口店(スーパー)まで857m その他 スターバックスコーヒー 新潟マルタケビル店(飲食店)まで579m その他 セブンイレブン 新潟駅前店(コンビニ)まで544m その他 ドラッグトップス 新潟駅前店(ドラッグストア)まで564m その他 ローソン 新潟第一ホテル店(コンビニ)まで557m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | LIXIL不動産ショップ アパネット・コスモ建設(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区神道寺2-2-25 | 交通 | - |
| 営業時間 | 8:30~17:30 | 定休日 | 土・日・祝 |
| 免許番号 | 新潟県知事3961 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506109097 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:LIXIL不動産ショップ アパネット・コスモ建設(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
AZALEA PARK SASAGUCHIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧