賃貸マンション

LUCE VIIの賃貸物件情報(1DK/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.9万円1.2万円なし17.85万円1DK29.61m2

築年数
築1年
所在階
10階
向き
南西
交通
東武野田線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 北柏駅 徒歩30分
所在地
千葉県柏市柏
LUCE VII
[地図を表示]
Point

契約金クレジットカード決済可能です。連帯保証人不要。インターネット使用料無料。オートロック・宅配BOXありのRC造マンション。初期費用・入居審査何でもご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店(SUUMO経由)

詳細情報 LUCE VII

物件紹介

LUCE VIIはJR常磐線柏駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.9万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金17.85万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額支払総額の初回は50%、更新時30%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考当社では、オンライン内見・IT重説が可能!スマートフォンなどで面倒な設定は不要です。お部屋の見学から契約まで来店せずに手続きが可能になります。お部屋探しは、地元密着のロコプランナーにお任せ下さい。詳細は、お気軽にお問い合わせ下さい。別途、仲介手数料が必要になります。
合計9.13万円(内訳:鍵交換代:25300円/クリーニング費:66000円)
契約更新料:119000円
1DK
二人入居可
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積29.61m2
所在階 / 向き10階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160723394

建物の情報

建物名LUCE VII
所在地千葉県柏市柏
交通東武野田線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 北柏駅 徒歩30分
階数10階建総戸数-
築年月2026年05月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン柏3丁目店(コンビニ)まで198m その他 マルエツ柏駅東口店(スーパー)まで312m その他 医療法人深町病院(病院)まで587m その他 千葉銀行柏支店(銀行)まで189m その他 柏モディ(ショッピングセンター)まで400m その他 柏駅前行政サービス(役所)まで600m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ロコプランナー(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市旭町1-6-4 島田ビル2階交通-
営業時間8:30~17:00 時間外対応も出来ます定休日毎週水曜日
免許番号千葉県知事17068取引態様仲介
不動産会社管理番号100503319065当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6943取引態様仲介
不動産会社管理番号100500244249当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウスなび柏東口店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣9031取引態様仲介
不動産会社管理番号100500235170当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階交通-