賃貸マンション

BRANCHE城西の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円7,000円なし6.1万円1K29.26m2

築年数
築11年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩7分
地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩15分
所在地
愛知県名古屋市西区城西
BRANCHE城西
[地図を表示]
Point

★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にタウンハウジング東海までお問い合わせください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)

詳細情報 BRANCHE城西

物件紹介

BRANCHE城西は地下鉄鶴舞線浄心駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金6.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:50%、更新時:8000円、月額:1.1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選び頂けますよう精一杯サポートさせて頂きます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。
合計5.06万円(内訳:鍵交換代:22000円/消臭抗菌:12100円/アクト安心ライフ:16500円)
保険料:1000円/月
1K
単身者可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、デザイナーズ、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、室内物干機、間接照明、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積29.26m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID19241208

建物の情報

建物名BRANCHE城西
所在地愛知県名古屋市西区城西
交通地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩7分
地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩15分
階数5階建総戸数27戸
築年月2015年11月 / 築11年エレベーターあり
駐車場空有 26400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ドラッグスギヤマ城西店(ドラッグストア)まで270m その他 ファミリーマート城西三丁目店(コンビニ)まで80m その他 フィール花の木店(スーパー)まで490m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日(1月~3月無休)
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100498821388当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(有)アイズ 伊藤不動産(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市北区中切町1-69交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事23426取引態様仲介
不動産会社管理番号100503189098当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト丸の内店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498127670当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区上小田井2-176交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号愛知県知事24206取引態様仲介
不動産会社管理番号100501438358当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)