賃貸マンション

第一ファミールビルの賃貸物件情報(1DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円5,000円なしなし1DK34.05m2

築年数
築40年
所在階
5階
向き
交通
京成千葉線 新千葉駅 徒歩1分
JR総武線快速 千葉駅 徒歩6分
千葉都市モノレール 市役所前駅(千葉) 徒歩10分
所在地
千葉県千葉市中央区新千葉
第一ファミールビル
[地図を表示]
Point

千葉市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ千葉店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店(SUUMO経由)

詳細情報 第一ファミールビル

物件紹介

第一ファミールビルは京成千葉線新千葉駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード【住戸】 初回保証料:賃料等100% 月次保証料:賃料等2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考保証会社必須 エポスカード 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
合計8.69万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/退去クリーニング費4.95万円/消毒料1.76万円)
すまいサポート1100円
1DK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1DK専有面積34.05m2
所在階 / 向き5階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エレベーター、バルコニー
当社物件ID15684672

建物の情報

建物名第一ファミールビル
所在地千葉県千葉市中央区新千葉
交通京成千葉線 新千葉駅 徒歩1分
JR総武線快速 千葉駅 徒歩6分
千葉都市モノレール 市役所前駅(千葉) 徒歩10分
階数5階建総戸数24戸
築年月1987年04月 / 築40年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 そごう千葉店(ショッピングセンター)まで630m その他 みずほ銀行(銀行)まで730m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで260m その他 ローソン(コンビニ)まで410m その他 新千葉郵便局(郵便局)まで270m その他 登戸幼稚園(幼稚園・保育園)まで320m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号交通-
営業時間10:00~20:00定休日シーワンに準ずる
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100506391764当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ブリッジ千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B交通-
営業時間10:00~19:00定休日水・木
免許番号千葉県知事18114取引態様仲介
不動産会社管理番号100506910360当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名TOP不動産 (株)NEOGROUP(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503交通-
営業時間10時~22時定休日水曜
免許番号千葉県知事18803取引態様仲介
不動産会社管理番号100506220576当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100506181643当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506457061当社管理番号89