賃貸アパート

メゾンフィエールスタリーの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなしワンルーム13.51m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
北西
交通
相鉄本線 上星川駅 徒歩8分
相鉄本線 和田町駅 徒歩12分
相鉄新横浜線 羽沢横浜国大駅 徒歩19分
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町
メゾンフィエールスタリー
[地図を表示]
Point

いつでも洗濯物を干せるので、日中は忙しいという人にもおすすめの浴室乾燥機を設置しています。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンフィエールスタリー

物件紹介

メゾンフィエールスタリーは相鉄本線上星川駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考いい部屋ネット桜木町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。
合計7.37万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、ロフト、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積13.51m2
所在階 / 向き1階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、ロフトあり、洗濯機:室内
当社物件ID29699818

建物の情報

建物名メゾンフィエールスタリー
所在地神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町
交通相鉄本線 上星川駅 徒歩8分
相鉄本線 和田町駅 徒歩12分
相鉄新横浜線 羽沢横浜国大駅 徒歩19分
階数2階建総戸数12戸
築年月2017年03月 / 築10年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや横浜星川駅前店(スーパー)まで1747m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(12月~3月定休日無)
免許番号国土交通大臣10580取引態様仲介
不動産会社管理番号100506818154当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100497101641当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)GOIng(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階交通-
営業時間10:00~18:30定休日年末年始
免許番号神奈川県知事32309取引態様仲介
不動産会社管理番号100506409102当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701交通-
営業時間10時~19時定休日なし
免許番号神奈川県知事31847取引態様仲介
不動産会社管理番号100500426785当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 菊名店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506810001当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名NextSmile(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始・GW・夏季休暇