賃貸マンション

サンヒルズ秀栄の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円3,000円15.2万円なし2LDK51.46m2

築年数
築14年
所在階
3階
向き
南東
交通
JR総武線 新検見川駅 徒歩44分
千葉都市モノレール スポーツセンター駅 徒歩45分
JR総武線 稲毛駅 徒歩46分
所在地
千葉県千葉市花見川区さつきが丘
サンヒルズ秀栄
[地図を表示]
Point

ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)タウンハウジング千葉 市川店(SUUMO経由)

詳細情報 サンヒルズ秀栄

物件紹介

サンヒルズ秀栄は千葉都市モノレール穴川駅から徒歩30分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩24分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費3,000円
敷金15.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本保証料 家賃総額60% 月次保証料 1600円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【1.35万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、洗面所独立、2口コンロ、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、ウォークインクロゼット、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、敷金2ヶ月、保証金不要、東南向き、高速ネット対応

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.46m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID8511895

建物の情報

建物名サンヒルズ秀栄
所在地千葉県千葉市花見川区さつきが丘
交通JR総武線 新検見川駅 徒歩44分
千葉都市モノレール スポーツセンター駅 徒歩45分
JR総武線 稲毛駅 徒歩46分
階数3階建総戸数-
築年月2013年04月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 さつきが丘医院(病院)まで400m その他 さつきが丘幼稚園(幼稚園・保育園)まで400m その他 カワチ(ショッピングセンター)まで400m その他 サントク(スーパー)まで400m その他 京葉銀行(銀行)まで720m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング千葉 蘇我店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100505317793当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング千葉 津田沼店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-19-1交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日定休日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100505253575当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 稲毛店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100505252825当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 船橋店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100505461710当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 千葉店(SUUMO経由)