賃貸アパート

オランジュC棟の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,000円なし5.5万円1LDK40.73m2

築年数
築19年
所在階
2階
向き
交通
水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩29分
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩31分
水島臨海鉄道 球場前駅(岡山) 徒歩32分
所在地
岡山県倉敷市西中新田
オランジュC棟
[地図を表示]
Point

便利なゴミステーション敷地内(*´艸`)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと4

提供:ホーミィエステート(株)倉敷店(SUUMO経由)

オランジュC棟(1LDK/2階)の間取り写真

全7枚の写真があります

間取り

詳細情報 オランジュC棟

物件紹介

オランジュC棟は水島臨海鉄道倉敷市駅から徒歩29分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金5.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料は契約時月額賃料等の50%(最低保証料は1.5万円)+月額賃料等の1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考解約予告1ヶ月前(退去時に賃料の日割り清算なし)縦列区画:5500円/月。駐車場契約手数料別途要。
合計1.65万円(内訳:鍵代)
更新料:30000円/2年。クリーニング「契約時」66000円ハイム’SCLUB中四国「契約時」16500円町費実費
1LDK
単身者可/二人入居可
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、最上階、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、24時間緊急通報システム、ディンプルキー、駅まで平坦、キッチンに窓、1フロア2住戸、浴室に窓、平坦地、3方角住戸、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、オープンキッチン、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、内装リフォーム後渡、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.73m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID29574374

建物の情報

建物名オランジュC棟
所在地岡山県倉敷市西中新田
交通水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩29分
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩31分
水島臨海鉄道 球場前駅(岡山) 徒歩32分
階数2階建総戸数4戸
築年月2007年08月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 5500円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゆめタウン倉敷(スーパー)まで1545m その他 ザグザグ西中新田店(ドラッグストア)まで699m その他 ハローズ田ノ上店(スーパー)まで1416m その他 ファミリーマート倉敷西中新田店(コンビニ)まで546m その他 倉敷市立大高小学校(小学校)まで1015m その他 財団法人倉敷成人病センター(病院)まで695m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホーミィエステート(株)倉敷店(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市西中新田 631-1交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号岡山県知事5252取引態様仲介
不動産会社管理番号100498974163当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホーミィエステート(株)倉敷店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと4

マンション
 PARK GRANDE 蕃山(ワンルーム/9階)
PARK GRANDE 蕃山(ワンルーム/9階)6.8万円
7,000円
なし
なし
ワンルーム
29.24m2
築7年岡山電軌東山本線 柳川駅 徒歩5分