賃貸アパート
レーヴェルト名古屋の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 31.19m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北東
Point
★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にお問い合わせください★
提供:(株)ニッショー高畑支店(SUUMO経由)

詳細情報 レーヴェルト名古屋
物件紹介
レーヴェルト名古屋は近鉄名古屋線烏森駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩1分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩1分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 【シノケン】月額総賃料の50%から(最低保証料5万円)/次年度以降15000円から |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 合計9.02万円(内訳:鍵交換代:13200円/室内清掃費用:55000円/プレミアデスク(税込\/2年)入居時:22000円) 町会費\/入居時:300円/月 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、CATV、即入居可、礼金不要、敷金不要、ロフト、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、エアコン2台、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 31.19m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26227892 | ||
建物の情報
| 建物名 | レーヴェルト名古屋 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区松葉町 | ||
| 交通 | 近鉄名古屋線 烏森駅 徒歩4分 あおなみ線 小本駅(愛知) 徒歩8分 近鉄名古屋線 黄金駅(愛知) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2017年12月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m13000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 B&Dドラッグストア平和堂豊成店(ドラッグストア)まで1100m その他 スギ薬局長良町店(ドラッグストア)まで270m その他 セブンイレブン名古屋松葉町1丁目店(コンビニ)まで160m その他 トップワン松葉公園店(スーパー)まで1170m その他 ファミリーマート中川松葉町店(コンビニ)まで60m その他 平和堂豊成店(スーパー)まで1050m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事24824 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502792499 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
レーヴェルト名古屋に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |