賃貸アパート

スペランツァ堺の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円3,000円なしなしワンルーム21.6m2

築年数
築11年
所在階
1階
向き
西
交通
JR阪和線 堺市駅 徒歩4分
南海高野線 浅香山駅 徒歩17分
JR阪和線 杉本町駅 徒歩40分
所在地
大阪府堺市堺区東雲西町
スペランツァ堺
[地図を表示]
Point

当店ではすべての物件でクレジットカード決済可能です!現地待ち合わせやお迎えなどご相談下さい。交渉やご質問なんでもご相談下さい。類似物件のご提案等もスムーズにご対応致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:パキラホームズ(株)和泉不動産(SUUMO経由)

詳細情報 スペランツァ堺

物件紹介

スペランツァ堺はJR阪和線堺市駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の100%、継続利用料:総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考阪和線三国ケ丘駅徒歩27分/スギ薬局堺東雲店まで320m/お部屋の写真や動画を撮影しご提供させて頂くサービスを行っております。ご契約も郵送やIT重説にて対応可能ですのでご来店不要。引越業者・ライフラインの手続き・ネット環境等もご提案致します。このような状況でもお引越しがスムーズにいくよう出来る限りのサービスを行っておりますので是非お問合せ下さい。
合計5.22万円(内訳:ルームサポートサービス2700円/カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定料22000円)
室内清掃費用55000円
ワンルーム
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、照明付、ロフト、保証人不要、単身者相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、玄関ホール、ネット使用料不要、保証金不要、複層ガラス、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、シャッター、室内物干機、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積21.6m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18298691

建物の情報

建物名スペランツァ堺
所在地大阪府堺市堺区東雲西町
交通JR阪和線 堺市駅 徒歩4分
南海高野線 浅香山駅 徒歩17分
JR阪和線 杉本町駅 徒歩40分
階数2階建総戸数-
築年月2015年09月 / 築11年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イズミヤ阪和堺店(スーパー)まで611m その他 オークワ堺市駅前店(スーパー)まで406m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで1018m その他 ベルマージュ堺(ショッピングセンター)まで644m その他 ローソン堺今池町店(コンビニ)まで862m その他 食品館アプロ浅香山店(スーパー)まで1056m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事56702取引態様仲介
不動産会社管理番号100499358841当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名パキラホームズ(株)和泉不動産(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市西区鳳東町5-423-6交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日は事前ご予約者様のみ。
免許番号大阪府知事63202取引態様仲介
不動産会社管理番号100499140822当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ堺店
所在地大阪府堺市堺区熊野町西3丁 2−14交通南海電鉄南海本線堺から徒歩2分
営業時間09:30〜18:00(時間外相談)定休日-
免許番号大阪府知事(5)51051取引態様仲介
不動産会社管理番号80677168当社管理番号4
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟