賃貸アパート
グランウィル錦町の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 3,000円 | なし | 11万円 | 3LDK | 76.35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
保育園・幼稚園、小学校、中学校、県庁・市役所、市民病院が徒歩圏内!コンビニやスーパーもすぐそばにあり生活環境抜群の立地です!
提供:(有)エル・コミュニケーションズ(SUUMO経由)

詳細情報 グランウィル錦町
物件紹介
グランウィル錦町はJR奥羽本線秋田駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【アーク賃貸保証】初回時に月額賃料等+引落手数料330円の80%、他保証プラン有り |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 敷地内駐車場は1台のみです。/※画像・動画・パノラマは同間取り102号室です。 合計12.65万円(内訳:ルームクリーニング費110000円 カードキー発行料16500円) 引落手数料330円/月 3LDK 二人入居可/子供可 損保【2.5万円2年】 バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、カードキー、全居室フローリング、物置、ネット使用料不要、キッチンに窓、エアコン全室、トランクルーム、24時間換気システム、複層ガラス、浴室1坪以上、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、温水ルームヒーター、室内物干機、玄関収納、礼金1ヶ月、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 76.35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160446617 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランウィル錦町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市旭北錦町 | ||
| 交通 | JR奥羽本線 秋田駅 徒歩25分 JR奥羽本線 秋田駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2016年12月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン秋田旭北錦町店(コンビニ)まで315m その他 秋田大町郵便局(郵便局)まで678m その他 秋田市役所(役所)まで888m その他 秋田市立山王中学校(中学校)まで347m その他 秋田市立旭北小学校(小学校)まで360m その他 秋田県庁(役所)まで932m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (有)エル・コミュニケーションズ秋田南店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市茨島6-1-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 秋田県知事1862 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100492640488 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(有)エル・コミュニケーションズ秋田南店(SUUMO経由)