賃貸マンション

REVERESIDENCE阿佐ヶ谷の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12万円1万円なしなし1K19.35m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
西
交通
JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR中央線 荻窪駅 徒歩18分
所在地
東京都杉並区阿佐谷北
REVERESIDENCE阿佐ヶ谷
[地図を表示]
Point

初めての引越・女性のお客様・法人契約・ご事情のある方・入居審査が不安な方◆最適なお部屋が見つかるまで親身に対応致します◆お気軽にご来店・ご連絡くださいませ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店(SUUMO経由)

詳細情報 REVERESIDENCE阿佐ヶ谷

物件紹介

REVERESIDENCE阿佐ヶ谷は総武・中央緩行線阿佐ケ谷駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 、月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考SUUMOや他社ポータルサイトに掲載している他の不動産屋さんの物件でも空室確認・ご案内の可否もお調べできます◆ご予約不要(事前にお電話を頂けましたら鍵の手配など準備をしてお待ちしております。)◆現地や物件最寄駅でのお待ち合わせでも大丈夫です◆ご案内の希望時間が早朝、夜間であってもまずはご相談くださいませ◇お電話()メールお待ちしております
合計11.55万円(内訳:鍵交換代…38,500円、ルームクリーニング費用…77,000円)
バイク置き場代…月額8,800円(敷金1ヶ月積増)、駐輪場代…月額550円※先着順・事前申請必須、ペット飼育時…敷金1ヶ月積増(小型犬2匹または中型犬1匹まで※猫不可)
1K
単身者限定/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、ペット相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、エアコン全室、敷地内ごみ置き場、都市ガス
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積19.35m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID152845909

建物の情報

建物名REVERESIDENCE阿佐ヶ谷
所在地東京都杉並区阿佐谷北
交通JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩11分
JR中央線 荻窪駅 徒歩18分
階数4階建総戸数23戸
築年月2024年02月 / 築3年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 トモズビーンズ阿佐ヶ谷店(ドラッグストア)まで263m その他 ビーンズ阿佐ヶ谷(ショッピングセンター)まで235m その他 ヨークフーズ阿佐谷店(スーパー)まで286m その他 三菱UFJ銀行阿佐ヶ谷支店(銀行)まで374m その他 焼肉酒家牛角阿佐ヶ谷北口店(飲食店)まで232m その他 阿佐谷駅前郵便局(郵便局)まで344m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区高円寺南4-26-16-301交通-
営業時間9時~18時(18時以降の接客も対応可能です)定休日火曜・水曜日
免許番号東京都知事111573取引態様仲介
不動産会社管理番号100505491897当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505182153当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505112825当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員