賃貸マンション
ルミエールの賃貸物件情報(1LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.5万円 | 2万円 | 16.5万円 | なし | 1LDK | 50.38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 16.5万円
- 築年数
- 築31年
- 所在階
- 4階
- 向き
- -
Point
現地待合わせ・オンライン内見もOK!お部屋探し~ご契約まで来店不要です♪また当店はインターネット上にある他社掲載の物件もまとめてご紹介できるので何度も不動産屋さんへ行かなくてもOK!
提供:賃貸専門店 横浜SUMU-SUMU (株)ロッキーズ(SUUMO経由)

詳細情報 ルミエール
物件紹介
ルミエールは相模鉄道本線平沼橋駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.5万円 | 管理費・共益費 | 2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 16.5万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:10000円/年、引落手数料:330円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分■駐輪場:400円/月●初期費用を少しでも抑えたい方、他社の見積を見直したい方、お気軽にご相談ください●お見積り見直しアドバイザーがお手伝いします●初期費用クレジット払可(分割可)●大切な住まい探しを満足いただけるまでお手伝いさせていただきます♪ 合計2.92万円(内訳:鍵交換代22000円/町内会費(2年毎)7200円) 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ガスレンジ付、玄関ホール、LDK15畳以上、駅まで平坦、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 50.38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29560444 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルミエール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区浅間町 | ||
| 交通 | ブルーライン 横浜駅 徒歩10分 相鉄本線 平沼橋駅 徒歩10分 京急本線 戸部駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 15戸 |
| 築年月 | 1995年08月 / 築31年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 89m21780円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 横浜楠町店(スーパー)まで284m その他 まいばすけっと 横浜駅西店(スーパー)まで275m その他 イースト薬局(ドラッグストア)まで125m その他 セブンイレブン 横浜浅間下店(コンビニ)まで130m その他 ローソン 横浜浅間下店(コンビニ)まで110m その他 横浜浅間町郵便局(郵便局)まで95m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ホームエステート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事29055 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502831169 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ホームエステート(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日