賃貸アパート

ALEGRIA瀬田の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円なし12.4万円1K23.81m2

築年数
築1年
所在階
3階
向き
交通
JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩10分
京阪石山坂本線 京阪石山駅 徒歩33分
JR東海道本線 石山駅 徒歩34分
所在地
滋賀県大津市大萱
ALEGRIA瀬田
[地図を表示]
Point

【インターネット常時接続♪】 オートロック・モニターホン完備でセキュリティも安心☆システムキッチン・エアコン・シャンドレ・ウォシュレット・クローゼットなど室内設備も充実☆お問い合わせお待ちしております

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)長栄伏見センター(SUUMO経由)

詳細情報 ALEGRIA瀬田

物件紹介

ALEGRIA瀬田はJR東海道本線瀬田駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金12.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考■2年契約、更新料1か月■退去時清掃代33,000円(退去時)■水道代実費■ゴミ収集費1,650円■短期解約違約金特約あり(2年未満:家賃+共益費の2か月分)■解約通知期間:2か月前■駐輪場自転車のみ1室1台(※原付不可)■口座振替登録手数料(契約時)1,100円、口座振替手数料月額330円■図面は略図につき現況優先とさせていただきます
合計6.71万円(内訳:ベルヴィクラブ会費33000円/退去時清掃代33000円/口座振替登録料1100円)
水道代実費、ゴミ収集費1650円/月、口座振替料330円/月
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、礼金2ヶ月、通風良好
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.81m2
所在階 / 向き3階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160944690

建物の情報

建物名ALEGRIA瀬田
所在地滋賀県大津市大萱
交通JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩10分
京阪石山坂本線 京阪石山駅 徒歩33分
JR東海道本線 石山駅 徒歩34分
階数3階建総戸数26戸
築年月2026年04月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アル・プラザ瀬田(スーパー)まで1290m その他 イオンモール草津(ショッピングセンター)まで1823m その他 セブンイレブン 大津大萱3丁目店(コンビニ)まで389m その他 ダイエー瀬田店イオンフードスタイル(スーパー)まで1082m その他 滋賀銀行瀬田駅前支店(銀行)まで841m その他 瀬田大江郵便局(郵便局)まで542m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)長栄伏見センター(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5066取引態様仲介
不動産会社管理番号100507439428当社管理番号89
所属団体(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)長栄伏見センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
7.1万円
6,000円
1LDK
30.32m2
なし
14.2万円
3階

6.9万円
6,000円
1LDK
28.83m2
なし
13.8万円
3階
西
6.2万円
6,000円
1K
27.37m2
なし
12.4万円
3階

6.4万円
6,000円
1K
25.26m2
なし
12.8万円
3階

6.3万円
6,000円
1K
25.26m2
なし
12.6万円
3階

6.3万円
6,000円
1K
25.26m2
なし