賃貸マンション
ALIVIS笹塚の賃貸物件情報(1LDK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.25万円 | 1.5万円 | なし | なし | 1LDK | 35.02m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南
Point
「いい部屋ネット池袋東口店」♪来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!
提供:(株)ミニミニ城西新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 ALIVIS笹塚
物件紹介
ALIVIS笹塚は京王線笹塚駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 18.25万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 加入要 初回保証料30% 月次保証料330円 更新料10000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 短期解約違約金/1年未満の解約は総賃料1ヵ月分 顔認証システム初回登録料:11000円※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 合計10.12万円(内訳:清掃費用5.17万円鍵交換代4.95万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場4400円 1LDK ペット相談 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、バイク置場、CS、ネット使用料不要、シューズWIC、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 35.02m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160021016 | ||
建物の情報
| 建物名 | ALIVIS笹塚 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区笹塚 | ||
| 交通 | 京王線 笹塚駅 徒歩10分 京王新線 幡ケ谷駅 徒歩11分 東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2025年11月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エクセルシオールカフェ笹塚南口店(飲食店)まで977m その他 スターバックスコーヒー京王笹塚店(飲食店)まで847m その他 ライフ南台店(スーパー)まで705m その他 ラーメン花月笹塚店(飲食店)まで1016m その他 学校法人笹塚幼稚園(幼稚園・保育園)まで996m その他 渋谷区立中幡小学校(小学校)まで386m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100491875184 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日