賃貸マンション
THEOXFORDFLATの賃貸物件情報(1DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.8万円 | 5,000円 | 5.28万円 | なし | 1DK | 28.93m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 4階
- 向き
- -
Point
インターネット上の物件はほぼ全て当店にてご紹介可能です!まとめてご案内することも可能ですのでお気軽にお問合せください。
提供:(株)タウンハウジング東京 上石神井店(SUUMO経由)

詳細情報 THEOXFORDFLAT
物件紹介
THEOXFORDFLATは西武鉄道新宿線鷺ノ宮駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.28万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 初回保証料70% 年間13、000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR総武・中央緩行線阿佐ヶ谷駅徒歩22分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ 合計3.76万円(内訳:鍵交換代:35200円/町会費:2400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月、安心入居サポート代:1100円/月 1DK 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、礼金不要、最上階、IHクッキングヒーター、保証人不要、全居室フローリング、保証金不要、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 28.93m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18903850 | ||
建物の情報
| 建物名 | THEOXFORDFLAT | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区白鷺 | ||
| 交通 | 西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩9分 西武新宿線 都立家政駅 徒歩14分 西武新宿線 下井草駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2015年08月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オーケー鷺宮(スーパー)まで610m その他 ドトールコーヒー(飲食店)まで540m その他 ドラッグストア一本堂(ドラッグストア)まで540m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで80m その他 中野白鷺郵便局(郵便局)まで40m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 新中野店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502404217 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 新中野店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
THEOXFORDFLATに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 豊島千早レジデンス(1K/1階) | |||||||
![]() | 12.2万円 9,000円 | なし なし | 1K 25.3m2 | 築5年 | 西武池袋線 東長崎駅 徒歩8分 東京メトロ副都心線 千川駅 徒歩9分 都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩18分 東京都豊島区千早 | 詳細を見る | |