賃貸アパート
イリゼ府中の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.05万円 | 3,500円 | なし | 10.05万円 | 1K | 35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1980円(月額)が必要です。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 イリゼ府中
物件紹介
イリゼ府中は西武多摩湖線国分寺駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.05万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.05万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:25 000円・月額保証料:月額支払総額×2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 国分寺のお部屋探しはドッとあーる賃貸西国分寺店にお任せ下さい。長年の営業年数を基に、国分寺駅の豊富な物件知識をもとに賃貸物件情報をご紹介させて頂きます。はじめてのお一人暮らしや現状不満によるお住み替えをお考えのお客様でワンルーム・1K・1DKをお探しのお客様は是非お気軽にお問い合わせください。周辺の商業施設や住み心地などエリア店舗だからこそお伝えできる情報も満載。ご来店お待ちしております。 合計7.33万円(内訳:定額クリーニング費7万円鍵交換代0.33万円) 24時間サポート費 月額330円 収納手数料 月額170円 1K 単身者限定/子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ネット使用料不要、床下収納、築2年以内、浴室1坪以上、2駅利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、寝室8畳以上、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、インナーバルコニー、シャッター、室内物干機、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 入居日:'26年9月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160713321 | ||
建物の情報
| 建物名 | イリゼ府中 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都府中市栄町 | ||
| 交通 | JR中央線 国分寺駅 徒歩21分 JR武蔵野線 北府中駅 徒歩26分 JR武蔵野線 西国分寺駅 徒歩37分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年09月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 13200円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Ds coffee(ディーズコーヒー)(飲食店)まで494m その他 ジョナサン 府中新町店(飲食店)まで730m その他 セブンイレブン 国分寺街道店(コンビニ)まで725m その他 ホームセンターコーナン 小平店(ホームセンター)まで3079m その他 ミーツ国分寺(その他)まで1759m その他 京王ストア 栄町店(スーパー)まで510m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ディーアール東京西国分寺店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時から19時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 毎週水曜日・季節休暇 |
| 免許番号 | 東京都知事94613 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500424842 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||