賃貸マンション

パークアクシス文京本郷の賃貸物件情報(3LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
68.2万円1.8万円68.2万円なし3LDK72.94m2

築年数
築2年
所在階
8階
向き
交通
都営大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
所在地
東京都文京区本郷
パークアクシス文京本郷
[地図を表示]
Point

定借2年再契約可/再契約料新賃料1カ月/ペット(敷1積増)/駐輪場月額330円(税込)+初回ステッカー4,400円(税込)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 巣鴨店(SUUMO経由)

詳細情報 パークアクシス文京本郷

物件紹介

パークアクシス文京本郷は都営大江戸線本郷三丁目駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃68.2万円管理費・共益費1.8万円
敷金68.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:9,600円/年 保証会社不要法人敷金2必 ̄@須
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談、ペット相談
契約備考通勤管理
合計13.64万円(内訳:退去時の通常清掃費用136397円)
口座振替事務手数料220円
3LDK
ペット相談/楽器相談/事務所利用不可
定期借家24ヶ月
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、オートロック、追焚機能浴室、エレベーター、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、BS・CS、ペット相談、グリル付、全居室洋室、敷金1ヶ月、LDK15畳以上、食器洗乾燥機、保証金不要、楽器相談、駅徒歩10分以内、日勤管理

部屋の情報

間取り3LDK専有面積72.94m2
所在階 / 向き8階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、エレベーター、バルコニー、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ
当社物件ID159674130

建物の情報

建物名パークアクシス文京本郷
所在地東京都文京区本郷
交通都営大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
階数8階建総戸数-
築年月2025年05月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名三井の賃貸レジデントファースト(株)仲介営業二部2(SUUMO経由)
所在地東京都港区赤坂8-4-14 青山タワープレイス交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号東京都知事96482取引態様仲介
不動産会社管理番号100466782295当社管理番号89
所属団体(一社)不動産流通経営協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス(SUUMO経由)
所在地東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100466794080当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名SEG(株)広尾本店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100466794979当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー(SUUMO経由)
所在地東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号東京都知事93971取引態様仲介
不動産会社管理番号100499391065当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿1-14-15交通-
営業時間10:00-19:00定休日-
免許番号東京都知事93971取引態様仲介
不動産会社管理番号100499787623当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ