賃貸アパート
SOLANAの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 3,500円 | なし | なし | ワンルーム | 27.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
人気エリア筑前町依井に1Rデザイナーズアパートです!ワンちゃん、ネコちゃん飼育可能♪お問い合わせはイーグルハウス甘木本店まで♪
詳細情報 SOLANA
物件紹介
SOLANAは西鉄甘木線甘木駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 総額賃料:50%(保証人有)80%(保証人無) +月額1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 未入居 合計5.95万円(内訳:退去時清掃代43000円/抗菌施工代16500円) 町費1000円/月 ワンルーム ペット相談 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、防犯カメラ、ペット相談、ロフト、オートバス、保証人不要、仲介手数料不要、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、床下収納、築3年以内、未入居、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、ダウンライト、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 27.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 154549268 | ||
建物の情報
| 建物名 | SOLANA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県朝倉郡筑前町依井 | ||
| 交通 | 西鉄甘木線 甘木駅(西鉄) 徒歩20分 甘木鉄道 高田駅(福岡) 徒歩28分 甘木鉄道 太刀洗駅 徒歩44分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年02月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3850円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | イーグルハウス(株)小郡店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県小郡市祇園1-8-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00土日祝18:00 | 定休日 | 無 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8701 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100499729160 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:イーグルハウス(株)小郡店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
SOLANAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 西鉄天神大牟田線 桜台駅(福岡) 徒歩7分 築23年(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.1万円 4,500円 | なし 6.1万円 | 1K 23.71m2 | 築23年 | 西鉄天神大牟田線 桜台駅(福岡) 徒歩7分 福岡県筑紫野市大字永岡 | 詳細を見る | |