賃貸マンション

熊本市中央区白山2丁目の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.1万円なし3.1万円なし1K19.87m2

築年数
築39年
所在階
3階
向き
-
交通
JR豊肥本線 新水前寺駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 新水前寺駅前駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 味噌天神前駅 徒歩6分
所在地
熊本県熊本市中央区白山
熊本市中央区白山2丁目
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ユートピア不動産(SUUMO経由)

詳細情報 熊本市中央区白山2丁目

物件紹介

熊本市中央区白山2丁目はJR豊肥本線新水前寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.1万円管理費・共益費なし
敷金3.1万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 NAP賃貸保証 家賃の50%~100%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考セブンイレブン熊本白山2丁目店まで353m/星乃珈琲店熊本白山通り店まで562m/巡回管理
合計4万円(内訳:鍵交換費:9000円(税別) 退去時清掃費31000円)
1K
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、即入居可、駅まで平坦、キッチンに窓、初期費用20万円以下、2駅利用可、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス

部屋の情報

間取り1K専有面積19.87m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、バルコニー、コンロ:ガス
当社物件ID160662859

建物の情報

建物名熊本市中央区白山2丁目
所在地熊本県熊本市中央区白山
交通JR豊肥本線 新水前寺駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 新水前寺駅前駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 味噌天神前駅 徒歩6分
階数4階建総戸数-
築年月1987年08月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サニー水前寺店(スーパー)まで452m その他 セブンイレブン熊本白山2丁目店(コンビニ)まで353m その他 九品寺東郵便局(郵便局)まで626m その他 国立熊本大学薬学部(大学・短大)まで679m その他 星乃珈琲店熊本白山通り店(飲食店)まで562m その他 肥後銀行水前寺支店(銀行)まで618m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ユートピア不動産(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市東区長嶺南4-2-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日土日祝日
免許番号熊本県知事5052取引態様仲介
不動産会社管理番号100472731818当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ユートピア不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

熊本市中央区白山2丁目の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.1万円
なし
1K
19.87m2
3.1万円
なし
3階
-

全部で1の空き部屋があります。

熊本市中央区白山2丁目

詳細はこちら

熊本市中央区白山2丁目に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 RAFFINE本山 B(1K/1階)
RAFFINE本山 B(1K/1階)3万円
なし
なし
3万円
1K
19.25m2
築36年熊本市電健軍線 熊本駅前駅 徒歩9分
熊本県熊本市中央区本山
詳細を見る
マンション
 アメニティスペース88(1K/5階)
アメニティスペース88(1K/5階)3.1万円
2,000円
なし
なし
1K
18.56m2
築38年熊本市健軍線 国府駅(熊本) 徒歩5分
熊本県熊本市中央区水前寺1丁目
詳細を見る
マンション
 ルイール(1K/1階)
ルイール(1K/1階)2.6万円
3,000円