賃貸マンション
SERENITE江坂四番館の賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | 8,000円 | なし | なし | 1K | 23.41m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
人気の江坂エリア♪御堂筋線江坂駅徒歩7分♪阪急豊津駅も利用可能。大阪市内までのアクセス抜群♪敷金・礼金ゼロのオススメ物件です★
提供:ホームメイトFC千里関大前店(株)さくらす(SUUMO経由)

詳細情報 SERENITE江坂四番館
物件紹介
SERENITE江坂四番館は阪急千里線豊津駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 管理会社指定 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | お店は阪急豊津駅徒歩3分!!阪急千里線を中心に、JR線・御堂筋線・北大阪急行線でのお部屋探しは、株式会社さくらすまでご連絡くださいませ。TEL 合計6.15万円(内訳:鍵交換代1.65万円/退去時清掃代3.3万円/退居時エアコンクリーニング代1.2万円) 1K 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、エレベーター2基、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用30万円以下、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.41m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160598071 | ||
建物の情報
| 建物名 | SERENITE江坂四番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市垂水町 | ||
| 交通 | 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩8分 地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 130戸 |
| 築年月 | 2009年07月 / 築17年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギ薬局江坂垂水町店(ドラッグストア)まで302m その他 セブンイレブン吹田垂水町店(コンビニ)まで311m その他 ダイエー江坂公園前店(スーパー)まで525m その他 フレスコ江坂店(スーパー)まで603m その他 ローソン吹田垂水3丁目店(コンビニ)まで281m その他 特定医療法人ダイワ会大和病院(病院)まで154m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)さくらす(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市垂水町1-8-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事56891 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500589199 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)さくらす(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
SERENITE江坂四番館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |