賃貸マンション
ビンゴファーストの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.35万円 | 3,500円 | なし | なし | 2LDK | 48.51m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
- 交通
- 札幌市電 西線6条駅 徒歩3分
札幌市電 西線9条旭山公園通駅 徒歩9分
地下鉄東西線 西11丁目駅 徒歩14分
- 所在地
- 北海道札幌市中央区南六条西
ビンゴファースト
[地図を表示]
Point
◆ウィンドワード菊水店では札幌市内全ての物件を即日ご案内可能♪初期費用のことなど諸条件お気軽にご相談下さい◆ご連絡お待ちしております★
提供:(株)maison de leben(SUUMO経由)

詳細情報 ビンゴファースト
物件紹介
ビンゴファーストは札幌市電西線6条駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.35万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 札幌市電山鼻線西15丁目駅徒歩10分/巡回管理/当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますのでインターネット上で気になる物件はまとめて即日ご案内可能です☆ご内覧時の送迎もお気軽にお申し付け下さい♪店舗横には専用駐車場スペース有ります★初期費用のカード決済もご対応可能です♪ご連絡お待ちしております★ 合計7.15万円(内訳:鍵交換代11000円水廻り消毒料33000円ストーブ分解整備料27500円) 町内会費200円/月額 24時間管理料1100円/月額 2LDK 二人入居可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、独立型キッチン、照明付、灯油暖房、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、玄関収納、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 48.51m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1622370 | ||
建物の情報
| 建物名 | ビンゴファースト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市中央区南六条西 | ||
| 交通 | 札幌市電 西線6条駅 徒歩3分 札幌市電 西線9条旭山公園通駅 徒歩9分 地下鉄東西線 西11丁目駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 11戸 |
| 築年月 | 2010年03月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 100m16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと南5条西10丁目店(スーパー)まで423m その他 サツドラ西線店(ドラッグストア)まで413m その他 シルク札幌中央店(ホームセンター)まで773m その他 ローソン札幌南7条西店(コンビニ)まで164m その他 札幌南六条郵便局(郵便局)まで45m その他 札幌市中央区役所(役所)まで642m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時00分~18時00分 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 北海道知事石狩7851 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100484483146 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会北海道本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日