賃貸マンション
シャトレ別院IIIの賃貸物件情報(2DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 41.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
門司駅まで徒歩約10分と通勤通学に便利。都市ガスなので経済的。
提供:いい部屋ネット城野店(株)不動産のデパートひろた(SUUMO経由)

詳細情報 シャトレ別院III
物件紹介
シャトレ別院IIIはJR鹿児島本線門司駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR門司駅まで徒歩約10分。最寄りのスーパーまで徒歩10分。コンビニまで徒歩5分以内なのでお買い物には便利な環境です。 合計4.51万円(内訳:消毒料(入居時):30000円/火災保険料:15100円) 2DK 二人入居可/事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、角住戸、全居室フローリング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 41.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、角部屋、バルコニー、フローリング | ||
| 当社物件ID | 157644194 | ||
建物の情報
| 建物名 | シャトレ別院III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市門司区原町別院 | ||
| 交通 | JR鹿児島本線 門司駅 徒歩9分 JR鹿児島本線 小森江駅 徒歩29分 JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年12月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 7700円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アルク西門司店(スーパー)まで620m その他 セブンイレブン門司原町別院店(コンビニ)まで330m その他 医療法人財団池友会新小文字病院(病院)まで670m その他 大里南小学校(小学校)まで1200m その他 柳西中学校(中学校)まで350m その他 門司聖母幼稚園(幼稚園・保育園)まで630m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)不動産のデパートひろた守恒店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区守恒本町2-5-17 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~16:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣6432 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100463639483 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)不動産のデパートひろた守恒店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シャトレ別院IIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート パピロン(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.05万円 2,000円 | なし なし | 2LDK 58.86m2 | 築21年 | 福岡県北九州市門司区 | 詳細を見る | |
アパート ルミエール伊左座B(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5万円 3,000円 | なし なし | 2LDK 51.75m2 | 築20年 | 福岡県遠賀郡水巻町伊左座1丁目 | 詳細を見る | |