賃貸マンション

PRESTAGE名駅の賃貸物件情報(1K/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円7,000円なしなし1K30.02m2

築年数
築18年
所在階
7階
向き
交通
地下鉄東山線 亀島駅 徒歩5分
JR東海道本線 名古屋駅 徒歩10分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩11分
所在地
愛知県名古屋市中村区亀島
PRESTAGE名駅
[地図を表示]
Point

スーパー徒歩4分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩5分総合病院徒歩13分ミッドランドスクエア徒歩13分ゲオ徒歩5分システムキッチンガス2口防犯カメラシャンプードレッサーオートロック家具家電ご用意OK

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エムホーム名古屋駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 PRESTAGE名駅

物件紹介

PRESTAGE名駅は地下鉄東山線亀島駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/スーパー徒歩4分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩5分総合病院徒歩13分ミッドランドスクエア徒歩13分ゲオ徒歩5分システムキッチンガス2口防犯カメラシャンプードレッサーオートロック家具家電ご用意OK
合計7.26万円(内訳:クリーニング費用49500円/鍵交換代23100円)
24時間サポート1100円/月
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、2面採光、防犯カメラ、保証人不要、ディンプルキー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積30.02m2
所在階 / 向き7階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID8620852

建物の情報

建物名PRESTAGE名駅
所在地愛知県名古屋市中村区亀島
交通地下鉄東山線 亀島駅 徒歩5分
JR東海道本線 名古屋駅 徒歩10分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩11分
階数11階建総戸数36戸
築年月2008年11月 / 築18年エレベーターあり
駐車場近隣 120m18000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ビー・アンド・ディードラッグストア則武店 (ドラッグストア)(ドラッグストア)まで400m その他 ミッドランド スクエア (ショッピングセンター)(ショッピングセンター)まで1000m その他 ヤマナカ則武店 (スーパー)(スーパー)まで320m その他 ローソン100亀島店(コンビニ)まで40m その他 名古屋セントラル病院(総合病院) (病院)(病院)まで1000m その他 GEO (ゲオ) 名古屋亀島店 (レンタルビデオ)(その他)まで380m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エムホーム高畑店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区高畑2-157 フラワーマンション101交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号愛知県知事21335取引態様仲介
不動産会社管理番号100497385000当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エムホーム名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区椿町 17-15 ユース丸悦ビル1階交通-
営業時間9:30~19:00(19:00以降OK)定休日なし
免許番号愛知県知事21335取引態様仲介
不動産会社管理番号100497385059当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エムホーム高畑店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11