賃貸アパート
サンセットハウスの賃貸物件情報(1DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | なし | 4万円 | なし | 1DK | 37.26m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
インターネット無料に駐車場1台込!広々一人暮らしをしたい方にオススメの物件になります♪402号線に西大通りへのアクセスも良いため中央区への通勤も楽々★まずはお気軽にお問い合わせ下さい♪日本海不動産(株)
提供:日本海不動産(株)東中通店(SUUMO経由)

詳細情報 サンセットハウス
物件紹介
サンセットハウスはJR越後線小針駅から徒歩22分にあるアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジェイリース:通常初回保証料60%(最低保証料20,000円)、月額保証料600円。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.41万円(内訳:必須:鍵交換料17,600円(税込)、入居者安心サポート16,500円(税込)/2年。) 町内会費月額500円。更新事務手数料11,000円/2年 1DK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、角住戸、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、照明付、駐車場1台無料、全居室洋室、保証人不要、東南角住戸、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、キッチンに窓、2駅利用可、東南向き、当社管理物件、都市ガス、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 37.26m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 37699772 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンセットハウス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市西区松海が丘 | ||
| 交通 | JR越後線 小針駅 徒歩22分 JR越後線 寺尾駅 徒歩24分 JR越後線 青山駅(新潟) 徒歩34分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1987年10月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ひらせいホームセンター寺尾台店(ホームセンター)まで961m その他 キューピット真砂店(スーパー)まで801m その他 ツルハドラッグ新潟小針西店(ドラッグストア)まで1036m その他 ファミリーマート新潟寺尾北店(コンビニ)まで834m その他 私立明倫短期大学(大学・短大)まで1022m その他 青山ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで2055m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 日本海不動産(株)東中通店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区東中通1番町 86-70 | 交通 | - |
| 営業時間 | 平日10時00分~18時、日祝10時~17時 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は除く) |
| 免許番号 | 新潟県知事1829 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100196922274 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:日本海不動産(株)東中通店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サンセットハウスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスM・S・T(1K/2階) | |||||||