賃貸アパート
セジュールK D棟の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 3,500円 | なし | なし | 1LDK | 50.92m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
当店舗では北九州全般の物件をご紹介OK♪ お客様のニーズに合わせた物件をご紹介出来ればと思いますので、お気軽に御連絡ください(*´`*)お部屋探しは是非【ピタットハウス下曽根店 (株)日豊商事】へ!
提供:ピタットハウス下曽根店(株)日豊商事(SUUMO経由)

詳細情報 セジュールK D棟
物件紹介
セジュールK D棟はJR日豊本線朽網駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料60% 月次1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 北九州市小倉南区の不動産情報なら日豊商事にお任せください。下曽根にて昭和48年創業から蓄積された、北九州市小倉南区下曽根・朽網周辺の不動産情報を中心にお届けします!下曽根駅前にある日豊商事は地域最大級のアパート・マンション・一戸建ての賃貸物件情報売買物件(土地・中古物件・中古マンション駐車場・貸土地・貸テナント等を取り扱っております! 合計10.56万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/室内清掃費用6.6万円/消臭抗菌・投てき用消火用具1.76万円) 1LDK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、デザイナーズ、ネット使用料不要、眺望良好、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、プロパンガス、三面鏡付洗面化粧台、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 50.92m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22258075 | ||
建物の情報
| 建物名 | セジュールK D棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区朽網東 | ||
| 交通 | JR日豊本線 朽網駅 徒歩10分 JR日豊本線 苅田駅 徒歩43分 JR日豊本線 下曽根駅 徒歩53分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年11月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3850円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コンビニ(コンビニ)まで498m その他 スーパー(スーパー)まで1874m その他 ミニストップ小倉朽網東店(その他)まで923m その他 商店街(その他)まで1084m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス下曽根店(株)日豊商事(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区下曽根1-7-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00(2024年9月~) | 定休日 | 毎日全力営業中 |
| 免許番号 | 福岡県知事6212 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505694778 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス下曽根店(株)日豊商事(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セジュールK D棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |