賃貸マンション

バリュー大和町の賃貸物件情報(2K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円5,000円なしなし2K27.1m2

築年数
築34年
所在階
3階
向き
交通
仙台市地下鉄東西線 卸町駅(宮城) 徒歩8分
仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 徒歩18分
仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅(宮城) 徒歩21分
所在地
宮城県仙台市若林区大和町
バリュー大和町
[地図を表示]
Point

東西線【卸町】まで徒歩8分!電車通勤や電車通学の方におすすめのマンション!周辺環境充実で初めての1人暮らしにもピッタリ☆数少ないオール電化物件です☆ぜひお気軽にお問い合わせください!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと5

提供:(株)エンタツ(SUUMO経由)

詳細情報 バリュー大和町

物件紹介

バリュー大和町は仙台市地下鉄東西線卸町駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の20%。月額保証料700円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考セブンイレブン仙台大和町5丁目まで190m/西友大和町店まで345m/巡回管理/リフォーム:キッチンキッチン入れ替え/2024年12月、無料インターネット、TVモニターホン増設予定です!
合計8.25万円(内訳:アクト安心ライフ24:16,500円(2年)(税込)、退去時清掃代49,500円(税込)、鍵交換代16,500円(税込))
定額水道料月額3,300円(税込)
2K
フリーレント1ヶ月日割り賃料のみ相談可
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、オール電化、全居室フローリング、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、内装リフォーム済、ダブルロックキー、平坦地、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、南面バルコニー、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
敷金積み増し【喫煙者の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り2K専有面積27.1m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID43022773

建物の情報

建物名バリュー大和町
所在地宮城県仙台市若林区大和町
交通仙台市地下鉄東西線 卸町駅(宮城) 徒歩8分
仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 徒歩18分
仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅(宮城) 徒歩21分
階数9階建総戸数-
築年月1993年03月 / 築34年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンスタイル仙台卸町(ショッピングセンター)まで599m その他 セブンイレブン仙台大和町5丁目店(コンビニ)まで190m その他 ツルハドラッグ大和町東店(ドラッグストア)まで270m その他 ファミリーマート仙台大和町店(コンビニ)まで277m その他 東北医科薬科大学若林病院(病院)まで1054m その他 西友大和町店(スーパー)まで345m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)メッツプロパティ(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区一番町2-10-17 仙台一番町ビル8階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号宮城県知事5514取引態様仲介
不動産会社管理番号100497909021当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)キンキホーム荒井センター(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D交通-
営業時間9:00~18:00定休日無休
免許番号国土交通大臣4468取引態様仲介
不動産会社管理番号100432052881当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エンタツ(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央3-7-1 円達パーキングビル8階交通-
営業時間9:30~18:30定休日
免許番号宮城県知事3195取引態様仲介
不動産会社管理番号100454697181当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ