賃貸マンション

信濃ハイツの賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円3,000円なし6.2万円3LDK63.2m2

築年数
築47年
所在階
2階
向き
交通
JR中央本線 春日井駅(JR) 徒歩7分
ゆとりーとライン 小幡緑地駅 徒歩38分
JR中央本線 勝川駅(JR) 徒歩43分
所在地
愛知県春日井市上条町
信濃ハイツ
[地図を表示]
Point

目的地別に駅を選べる3駅以上利用可能なマンション。駅から徒歩7分の物件で、アクセス良好です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アップルーム(SUUMO経由)

詳細情報 信濃ハイツ

物件紹介

信濃ハイツはJR中央本線春日井駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料保証人有:50% 保証人無:70%更新料12 000円¥¥/年引落手数料330円¥¥/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考※ペット飼育可(小型犬。猫)飼育時家賃3千円アップ要
合計2.11万円(内訳:保険0.08万円駆けつけサービス0.05万円鍵交換代1.98万円)
室内清掃費用 55000円
3LDK
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、南向き、敷金不要、ペット相談、二人入居相談、保証金不要、事務所相談、耐火構造、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可

部屋の情報

間取り3LDK専有面積63.2m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、南向き、バルコニー
当社物件ID22612886

建物の情報

建物名信濃ハイツ
所在地愛知県春日井市上条町
交通JR中央本線 春日井駅(JR) 徒歩7分
ゆとりーとライン 小幡緑地駅 徒歩38分
JR中央本線 勝川駅(JR) 徒歩43分
階数5階建総戸数-
築年月1980年02月 / 築47年エレベーター-
駐車場近隣 100m6600円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウオトク(スーパー)まで263m その他 ファミリーマート 春日井王子町店(コンビニ)まで378m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ブルーボックス春日井支店(SUUMO経由)
所在地愛知県春日井市中央通1-66交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5463取引態様仲介
不動産会社管理番号100467078465当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アップルーム(SUUMO経由)
所在地愛知県春日井市柏井町5-194交通-
営業時間10:00~18:30定休日なし
免許番号愛知県知事24458取引態様仲介
不動産会社管理番号100467155462当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ブルーボックス春日井支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

マンション
 メゾンドエトワール(ワンルーム/2階)
メゾンドエトワール(ワンルーム/2階)3.9万円
6,000円
なし
なし
ワンルーム
17m2
築38年名古屋市東山線 栄駅(名古屋) 徒歩10分
愛知県名古屋市中区栄三丁目20番20号
詳細を見る
マンション
 スイートプラザ白壁(3DK/3階)
スイートプラザ白壁(3DK/3階)7.3万円
8,000円
なし
なし
3DK
60.98m2
築32年名鉄瀬戸線 清水駅(愛知) 徒歩4分
名鉄瀬戸線 東大手駅 徒歩8分
名鉄瀬戸線 尼ケ坂駅 徒歩12分
愛知県名古屋市東区白壁
詳細を見る
マンション
 栄サンライズ(2LDK/7階)
栄サンライズ(2LDK/7階)6.3万円
8,000円
なし
なし
2LDK
44.34m2
築47年名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩3分
愛知県名古屋市中区栄五丁目12番32号