賃貸マンション
ヤングパレス阿部野橋の賃貸物件情報(ワンルーム/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.6万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 14.84m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 5階
- 向き
- -
Point
当店は初期費用をクレジットカードでお支払頂けます。分割払いで無理の無い返済でご入居していただけますよ★
提供:リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由)

詳細情報 ヤングパレス阿部野橋
物件紹介
ヤングパレス阿部野橋は近鉄南大阪線河堀口駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.6万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【ナップ賃貸保証】初回保証料:家賃等の100%/更新時1.0万円/口振手数料550円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/■洗濯機置場はありません。1階ににコインランドリー有。■本建物の敷地内全て禁煙。貸室内、ベランダ等では、一切喫煙(電子タバコ等含む)してはならない。 合計3.08万円(内訳:カギ交換代2.2万円/消臭抗菌施工8800円) リロサポ保険月額2200円(駆付けサービス+入居者優待付)/退去時クリーニング費用5.28万円 ワンルーム 学生希望 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、シューズボックス、光ファイバー、即入居可、最上階、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、駅まで平坦、コインランドリー、平坦地、学生相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 14.84m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:IH | ||
| 当社物件ID | 22390921 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヤングパレス阿部野橋 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市阿倍野区三明町 | ||
| 交通 | 近鉄南大阪線 河堀口駅 徒歩2分 JR阪和線 美章園駅 徒歩7分 JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 27戸 |
| 築年月 | 1989年03月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギドラッグあべの店(ドラッグストア)まで487m その他 セブンイレブン阿倍野高松店(コンビニ)まで331m その他 ホームセンターコーナン天王寺店(ホームセンター)まで431m その他 マクドナルド 寺田町店(飲食店)まで900m その他 万代天王寺店(スーパー)まで424m その他 阪急オアシスあべの店(スーパー)まで493m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区巽東1-1-32 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事60885 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507093061 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:リロの賃貸 北巽店(株)リクレア・ライフエージェント(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと8日
ヤングパレス阿部野橋に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション レオパレス吉川(1K/1階) | |||||||
| 5万円 5,000円 | なし 5万円 | 1K 19.87m2 | 築19年 | 阪急電鉄京都線 正雀駅 徒歩18分 大阪市今里筋線 井高野駅 徒歩20分 大阪モノレール本線 南摂津駅 徒歩22分 大阪府摂津市東別府5丁目4-21 | 詳細を見る | ||