賃貸マンション

ソレアードの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし2LDK52.12m2

築年数
築25年
所在階
3階
向き
交通
JR東海道本線 西焼津駅 徒歩53分
JR東海道本線 焼津駅 徒歩57分
JR東海道本線 藤枝駅 徒歩86分
所在地
静岡県焼津市下小田上町
ソレアード
[地図を表示]
Point

室内設備はフローリング・脱衣所・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駐車スペースも十分。複数台の割り当てが可能。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)HAL(SUUMO経由)

詳細情報 ソレアード

物件紹介

ソレアードはJR東海道本線西焼津駅から徒歩53分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料総額の50% 月額:賃料総額の1% 更新:10,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計0.99万円(内訳:ルームズサポート初回登録料0.33万円鍵交換代0.66万円)
ルームズサポート 月額1100円 町内会費 月額1000円
2LDK
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、押入、即入居可、礼金不要、BS・CS、敷金不要、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、南面リビング、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、南面バルコニー、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.12m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID21500784

建物の情報

建物名ソレアード
所在地静岡県焼津市下小田上町
交通JR東海道本線 西焼津駅 徒歩53分
JR東海道本線 焼津駅 徒歩57分
JR東海道本線 藤枝駅 徒歩86分
階数4階建総戸数-
築年月2001年09月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 3300円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン 焼津店(スーパー)まで499m その他 エブリィビッグデー 焼津店(スーパー)まで756m その他 セブンイレブン 焼津祢宜島店(コンビニ)まで117m その他 マクドナルド 焼津店(飲食店)まで1205m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)HAL(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市前島1-7-51 Friendly仲田1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事14954取引態様仲介
不動産会社管理番号100473668455当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ藤枝店
所在地静岡県藤枝市高柳1丁目 20-48交通東海道本線藤枝から徒歩25分
営業時間09:30〜18:30定休日水曜日
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号86252050当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ磐田店
所在地静岡県磐田市見付 4317-4交通東海道本線磐田から徒歩25分
営業時間09:30〜18:30(定休日無し)定休日-
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号86252050当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ掛川店
所在地静岡県掛川市大池 3029-1交通天竜浜名湖鉄道西掛川から徒歩1分
営業時間09:30〜18:30(時間外もご相談ください)定休日-
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号86252050当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松駅前店
所在地325-10新日本ビルヂング1階交通東海道本線浜松から徒歩1分