賃貸マンション
ジオ・イニシア博多駅前の賃貸物件情報(3LDK/14階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.5万円 | なし | なし | 52.5万円 | 3LDK | 75.35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 14階
- 向き
- -
Point
◎博多駅前リア 分譲賃貸 オートロック付 システムキッチン 追い炊き機能 アクセス良好◎博多駅まで歩いて利用可。◎福岡市子育て世帯市内引っ越し応援事業対象校区
提供:(株)ビッグ福岡ブランチ(SUUMO経由)

詳細情報 ジオ・イニシア博多駅前
物件紹介
ジオ・イニシア博多駅前はJR鹿児島本線博多駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 17.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 52.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時、月額総賃料の80% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 通勤管理/初期費用クレジット決済可 初期費用paypay決済可 合計6.16万円(内訳:鍵交換費用35200円/消毒費用26400円) 安心サポート1650円/月 3LDK 子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、分譲賃貸、グリル付、ウォークインクロゼット、デザイナーズ、2沿線利用可、LDK15畳以上、駅まで平坦、食器洗乾燥機、クロゼット2ヶ所、一部フローリング、エレベーター2基、始発駅、2駅利用可、100円バス路線、駅徒歩10分以内、集会所、敷地内ごみ置き場、日勤管理、リビングの隣和室、和室、都市ガス、洗面所にドア、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 75.35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 14階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 21346282 | ||
建物の情報
| 建物名 | ジオ・イニシア博多駅前 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市博多区博多駅前 | ||
| 交通 | JR鹿児島本線 博多駅 徒歩10分 地下鉄空港線 博多駅 徒歩10分 地下鉄空港線 祇園駅(福岡) 徒歩20分 | ||
| 階数 | 15階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2009年08月 / 築17年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 KITTE(キッテ)博多(ショッピングセンター)まで773m その他 MrMax(ミスターマックス) Select美野島店(ホームセンター)まで555m その他 セブンイレブン 博多駅南店(コンビニ)まで152m その他 ニューヨークストア 住吉店(スーパー)まで488m その他 マミーズ 美野島店(スーパー)まで525m その他 東急ハンズ 博多店(ホームセンター)まで1006m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)メイク・コーポレーション博多駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-17-8 安田第4ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 福岡県知事14769 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503595799 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||