賃貸マンション
セントラルハイツ植田の賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 4,000円 | 6.5万円 | なし | 3DK | 56m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 6.5万円
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩9分
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩11分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩20分
- 所在地
- 愛知県名古屋市天白区植田
セントラルハイツ植田
[地図を表示]
Point
静かな住環境で買い物等も便利です。エアコン1基付いています。好環境のファミリー物件です!皆様からのお問合せをお待ちしております。
提供:ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト(SUUMO経由)

詳細情報 セントラルハイツ植田
物件紹介
セントラルハイツ植田は地下鉄鶴舞線植田駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 6.5万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回総賃料の50%、毎月総賃料の3.0%。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、短期違約金1年未満の解約は賃料1ヶ月分。保証会社との契約が必要です。、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2501347Cにて 合計5.34万円(内訳:保証料4万円鍵交換料1.1万円町内費0.24万円) 月額保証料 月額2400円 3DK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、保証人不要、都市ガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 56m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 128758933 | ||
建物の情報
| 建物名 | セントラルハイツ植田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区植田 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩9分 地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩11分 地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩20分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 11戸 |
| 築年月 | 1994年08月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 せんだ・クリニック(病院)まで582m その他 アオキスーパー 植田店(スーパー)まで644m その他 ミニストップ(コンビニ)まで571m その他 塩釜口駅(その他)まで781m その他 岐阜信用金庫(その他)まで375m その他 植田駅(その他)まで724m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー植田支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区植田3-1206サンシャインビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100337659185 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー植田支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セントラルハイツ植田に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレス鴻の巣(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.7万円 5,500円 | なし なし | 1K 22.35m2 | 築19年 | 名古屋市鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩25分 愛知県名古屋市天白区鴻の巣2丁目 | 詳細を見る | |