賃貸アパート
カーサルーチェの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.75万円 | 4,100円 | なし | 23.5万円 | 1LDK | 40.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内致します!自宅にいながらオンラインで内見から契約まで可能♪LINEでのご相談も受け付けております♪お部屋探しは【ミニミニ府中店】にご相談下さい♪
提供:(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサルーチェ
物件紹介
カーサルーチェは京王線多磨霊園駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.75万円 | 管理費・共益費 | 4,100円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 23.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 管理会社指定 家賃保証会社 初回保証料25,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。 合計9.65万円(内訳:定額クリーニング費8万円/鍵セット費0.33万円/駐車場紹介料1.32万円) 月額保証委託料3049円/ruumサポート1980円/町内会費50円 1LDK 損保【要】 バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、敷金不要、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、築2年以内、サンルーム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、屋外電源、玄関収納 入居日:'26年9月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 40.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160700175 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサルーチェ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都府中市若松町 | ||
| 交通 | 京王競馬場線 東府中駅 徒歩7分 京王線 多磨霊園駅 徒歩8分 西武多摩川線 白糸台駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2026年09月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まなびの森保育園東府中(幼稚園・保育園)まで288m その他 府中市役所(役所)まで2176m その他 府中市立府中第九中学校(中学校)まで1084m その他 府中市立若松小学校(小学校)まで662m その他 府中清水が丘郵便局(郵便局)まで767m その他 東京都立府中工科高校(高校・高専)まで507m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城西 府中店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ122 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣5570 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499222889 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城西 府中店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
カーサルーチェに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション フォンテン24(3LDK/3階) | |||||||