賃貸マンション
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの賃貸物件情報(2K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.35万円 | 1.2万円 | 11.35万円 | 11.35万円 | 2K | 25.51m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北
Point
初期費用の一部クレジットカード決済可!IT重説もできます、ご相談ください。オンライン内見相談可能!
提供:(株)タウンハウジング東京 駒込店(SUUMO経由)

詳細情報 クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ
物件紹介
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズは東京メトロ南北線王子駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.35万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.35万円 | 礼金 | 11.35万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:60、(1)年間保証料10000円 (2)年間保証料10000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。 合計6.93万円(内訳:室内清掃費用:69300円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、FASTASSIST24:1100円/月、ハウスクリーニング(退去時):55000円、エアコンクリーニング(退去時):14300円 2K 二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、防犯カメラ、照明付、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、カードキー、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、人感照明センサー、駅徒歩10分以内、都市ガス、シューズWIC、オートライト、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2K | 専有面積 | 25.51m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160660090 | ||
建物の情報
| 建物名 | クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都北区豊島 | ||
| 交通 | 東京メトロ南北線 王子駅 徒歩10分 JR京浜東北線 王子駅 徒歩12分 都電荒川線 栄町駅(東京) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | 25戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと王子店(スーパー)まで530m その他 イトーヨーカドー食品館王子店(スーパー)まで540m その他 ドラッグストア一本堂王子店(ドラッグストア)まで690m その他 マツモトキヨシ王子店(ドラッグストア)まで530m その他 ローソンストア100北区豊島三丁目店(コンビニ)まで410m その他 ローソン王子二丁目店(コンビニ)まで530m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 板橋店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497757914 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 板橋店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |