賃貸マンション

JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分 3階建 築36年の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円3,500円なしなし1K17.41m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
交通
JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分
西武池袋線 清瀬駅 徒歩49分
西武池袋線 秋津駅 徒歩49分
所在地
埼玉県所沢市東所沢
[地図を表示]
Point

洋室は1人暮らしにちょうどいい広さの6帖♪クローゼット付きなのでお部屋を広々使えます!【セブンイレブン東所沢3丁目店】まで徒歩3分、【オザム東所沢店】まで徒歩7分でお買い物に便利な立地です☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分 3階建 築36年

物件紹介

JR武蔵野線東所沢駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用必須 JPMCファイナンス初回保証料 総賃料の60%(最低30000円・更新保証料10000円/年) or総賃料の80%(最低40000円・更新保証料無し) 月次事務手数料 440円GTN(外国籍の方向け) 初回保証料:70%(最低保証:28000円) 月額保証1330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考早期解約(1年以内)の場合、賃料の1ヶ月分のお支払いをいただきます。
合計5.96万円(内訳:室内清掃費用:34300円/あんしんパック:25300円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1650円/月、火災保険:720円/月
1K
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、陽当り良好、シューズボックス、南向き、CATV、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、保証人不要、単身者相談、保証金不要、始発駅、プロパンガス、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積17.41m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV
当社物件ID825563

建物の情報

建物名JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分 3階建 築36年
所在地埼玉県所沢市東所沢
交通JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分
西武池袋線 清瀬駅 徒歩49分
西武池袋線 秋津駅 徒歩49分
階数3階建総戸数-
築年月1990年11月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 オザム 東所沢店(スーパー)まで550m その他 スギ薬局東所沢駅前店(ドラッグストア)まで930m その他 セブンイレブン東所沢3丁目店(コンビニ)まで190m その他 ノジマ東所沢店(ホームセンター)まで1010m その他 ファミリーマート東所沢駅前店(コンビニ)まで910m その他 ヤオコー 東所沢店(スーパー)まで910m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)サンエイホーム(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市くすのき台1-12-17交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号埼玉県知事12214取引態様仲介
不動産会社管理番号100505774456当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アルファー(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市東所沢和田2-3-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号埼玉県知事14936取引態様仲介
不動産会社管理番号100505774161当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505782355当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)サンエイホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩11分 3階建 築36年の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?