賃貸アパート
ドミール智Dの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 3,500円 | なし | なし | 2LDK | 64.49m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
敷地内お客様駐車場完備(ゲオ小牧店さんとビッグエコーさんとの共同駐車場)皆さまのご来店心よりお待ちしております!お電話でのお問い合わせもお待ちしています。TEL:0568‐747730
提供:ワントップハウス テラスウォーク一宮店(株)イエタス(SUUMO経由)

詳細情報 ドミール智D
物件紹介
ドミール智Dは名鉄犬山線岩倉駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社利用必須 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の1%(消費税含む) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/■ご見学希望の建物前集合可■最寄り駅駅まで送迎可■オンライン見学・手続き可■遅い時間帯のご対応ご見学可■女性スタッフ応対希望可※とにかく何でも遠慮なくご相談ください※ 合計9.35万円(内訳:室内清掃費用6.05万円鍵交換代3.3万円) 安心入居サポート 月額1100円 CATV 月額550円 自治会費 月額250円 2LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、CATV、礼金不要、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、2駅利用可、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 64.49m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27187176 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドミール智D | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岩倉市西市町 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 岩倉駅(愛知) 徒歩19分 名鉄犬山線 石仏駅 徒歩25分 名鉄犬山線 大山寺駅 徒歩39分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2005年09月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 DCMカーマ21 岩倉店(ホームセンター)まで3134m その他 セブンイレブン 小牧藤島町店(コンビニ)まで3499m その他 トップワン岩倉店(スーパー)まで2515m その他 バロー 岩倉店(スーパー)まで1359m その他 西春鍛治ケ一色簡易郵便局(郵便局)まで3077m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アップルーム小牧店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県小牧市常普請3-200 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事24458 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497989594 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アップルーム小牧店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ドミール智Dに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション サニー加島(2DK/2階) | |||||||
![]() | 5.5万円 4,000円 | 5.5万円 なし | 2DK 49.5m2 | 築37年 | 名鉄犬山線 上小田井駅 徒歩5分 愛知県北名古屋市加島新田加島西 | 詳細を見る | |
アパート レオパレスシャトー(2DK/1階) | |||||||