賃貸マンション
エトワール文京台の賃貸物件情報(ワンルーム/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 26.46m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
- 交通
- JR函館本線 森林公園駅(北海道) 徒歩15分
JR函館本線 大麻駅 徒歩20分
地下鉄東西線 新さっぽろ駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
- 所在地
- 北海道江別市文京台
エトワール文京台
[地図を表示]
Point
お部屋を広く使える独立キッチンタイプ☆冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・ベッドの家具家電付き☆北翔大学すぐ近く☆学生さんに人気の鉄筋マンションです!
提供:ビッグ江別文京台店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)

詳細情報 エトワール文京台
物件紹介
エトワール文京台はJR函館本線森林公園駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ・初回保証料:月総額の50% ・年度更新料:10000円 他プラン有 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | セイコーマートあきた店まで473m/フードセンター森林公園店まで1460m/巡回管理 合計4.4万円(内訳:・室内清掃料:38500円 ・インターネット初回接続料申込時5500円(税込)※接続希望者のみ) ・町内会費200円/月 ・ストーブ整備料660円/月 ・口座振替手数料220円/月 ・カギ交換料:16500円(任意) ワンルーム 単身者可 損保【要】 バストイレ別、ガスコンロ対応、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、灯油暖房、保証人不要、冷蔵庫、ネット専用回線、洗濯機、ネット使用料不要、電子レンジ、ベッド、家電付、家具付、敷地内ごみ置き場、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 26.46m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、温水洗浄便座、角部屋、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 11130523 | ||
建物の情報
| 建物名 | エトワール文京台 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道江別市文京台 | ||
| 交通 | JR函館本線 森林公園駅(北海道) 徒歩15分 JR函館本線 大麻駅 徒歩20分 地下鉄東西線 新さっぽろ駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1993年02月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スーパーアークス大麻店(スーパー)まで1286m その他 セイコーマートあきた店(コンビニ)まで386m その他 ツルハドラッグ江別文京台店(ドラッグストア)まで724m その他 フードセンター森林公園店(スーパー)まで1460m その他 北翔大学(大学・短大)まで389m その他 私立札幌学院大学(大学・短大)まで811m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ビッグ江別文京台店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道江別市文京台東町 11-31 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 北海道知事石狩6414 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490318560 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会北海道本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ビッグ江別文京台店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エトワール文京台に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧