賃貸マンション
S-RESIDENCE名駅北ALESIAの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.15万円 | 1万円 | なし | なし | 1K | 22.58m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
浮いたコストを生活スタートの原動力に使っていただきたい!礼金敷金(保証金)0円。お探しの方には嬉しいペット相談可。
提供:(株)ゴールドエステート金山支店(SUUMO経由)

詳細情報 S-RESIDENCE名駅北ALESIA
物件紹介
S-RESIDENCE名駅北ALESIAは地下鉄東山線名古屋駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.15万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 K-net 初回保証料:総賃料の50% 1年更新:12,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/浮いたコストを生活スタートの原動力に使っていただきたい!礼金敷金(保証金)0円。お探しの方には嬉しいペット相談可。鏡面保護シールが初々しい新築の建物、更に思わぬアクシデントから日々の暮らしを守る24時間セキュリティー採用で、万一の対応が素早い点も魅力です。また受け取りに心配なしの宅配BOX付で、その上クリエイターのデザインが光るデザイナーズの物件なので、建築家のこだわりと工夫が随所に感じられます。 合計8.25万円(内訳:鍵交換費用(解約時)3.3万円/室内清掃費(解約時)3.3万円/エアコンクリーニング(解約時)1.65万円) 口座振替手数料330円 1K ペット相談 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.58m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160189986 | ||
建物の情報
| 建物名 | S-RESIDENCE名駅北ALESIA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区則武 | ||
| 交通 | 地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩8分 地下鉄東山線 亀島駅 徒歩8分 名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 15階建 | 総戸数 | 52戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 36300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 けやきの木保育園(幼稚園・保育園)まで697m その他 名古屋市中村区役所(役所)まで1363m その他 名古屋市立牧野小学校(小学校)まで616m その他 名古屋市立笈瀬中学校(中学校)まで1381m その他 名古屋椿郵便局(郵便局)まで344m その他 私立愛美学園啓明学館高校(高校・高専)まで1656m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事12497 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497659541 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
S-RESIDENCE名駅北ALESIAの空き部屋一覧