賃貸アパート
チャムクラージュの賃貸物件情報(1SK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.7万円 | 3,000円 | なし | 7.7万円 | 1SK | 31.65m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
☆★諸条件等まずはお気軽にご相談下さいませ★☆内見希望や入居時期!費用のクレジット払いなどお部屋探しはナビ・トゥ・ハウスへ。年中無休でご期待にお答えします。お気軽にお問合せ・ご来店をお待ちしております
提供:ナビ・トゥ・ハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 チャムクラージュ
物件紹介
チャムクラージュは多摩都市モノレール桜街道駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額60% 以降:1年毎1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | マツモトキヨシ上北台店まで651m/龍生堂薬局村山店まで762m/☆豊富な情報量で納得のいくお部屋探しをご提供します!!物件の見学希望や入居時期の相談ほか費用のクレジット払いなど、どんな些細なことでも構いません、キャンペーン物件(仲介手数料割引やフリーレントなど)や他者掲載物件も合わせて紹介!!ご遠慮なくご相談下さい。 合計5.72万円(内訳:スマートロック設定登録38500円/消臭抗菌・消火剤セット18700円) 安心サポート1870円/スマートロック利用料1320円/室内清掃費用71500円/エアコン清掃費11000円/保険料960円/月額事務手数料440円 1SK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、専用庭、テラス、保証金不要、24時間換気システム、納戸、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、シャッター、室内物干機、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1SK | 専有面積 | 31.65m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25491529 | ||
建物の情報
| 建物名 | チャムクラージュ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都東大和市上北台 | ||
| 交通 | 多摩都市モノレール 桜街道駅 徒歩5分 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩8分 西武拝島線 玉川上水駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2017年12月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Olympic村山店(スーパー)まで763m その他 コープ上北台店(スーパー)まで737m その他 サンドラッグ東大和桜が丘店(ドラッグストア)まで581m その他 セブンイレブン東大和上北台3丁目店(コンビニ)まで304m その他 ファミリーマート上北台三丁目店(コンビニ)まで259m その他 ローソン東大和上北台三丁目店(コンビニ)まで258m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ナビ・トゥ・ハウス(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都東村山市栄町2-4-4 ベルビー司ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 東京都知事96860 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501010790 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ナビ・トゥ・ハウス(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
チャムクラージュに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |