賃貸マンション
バルトハイム21の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | 1,000円 | なし | なし | 1LDK | 44.62m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
駐車場2台目使用可能です☆嬉しいトランクルーム付き♪♪
提供:ピタットハウス古町店新潟プレハブ工業(株)(SUUMO経由)

詳細情報 バルトハイム21
物件紹介
バルトハイム21はJR越後線小針駅から徒歩26分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | 1,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 その他 初回保証料:月額総賃料60%(最低保証料30,000円)月額保証料:800円~ 口座振替手数料:330円(税込)/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 法人契約の場合:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月更新事務手数料:22,000円保険等:18,000円/2年~2台目駐車場:3,300円(税込) 合計5.61万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/室内消毒費1.65万円/安心入居サポート1.98万円) 町内会費500円 1LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、ネット使用料不要、トランクルーム、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所に窓、縦型照明付洗面化粧台、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 44.62m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 66916772 | ||
建物の情報
| 建物名 | バルトハイム21 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市西区ときめき西 | ||
| 交通 | JR越後線 小針駅 徒歩26分 JR越後線 青山駅(新潟) 徒歩33分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1996年02月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 寺地保育園(幼稚園・保育園)まで227m その他 新潟市立小針中学校(中学校)まで1605m その他 新潟市立鳥屋野小学校(小学校)まで1352m その他 新潟県庁(役所)まで3322m その他 新潟県警察本部(警察署・交番)まで3193m その他 日本歯科大学新潟生命歯学部(大学・短大)まで4158m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス古町店新潟プレハブ工業(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区古町通5番町 584 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無 |
| 免許番号 | 新潟県知事2897 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496616437 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス古町店新潟プレハブ工業(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
バルトハイム21に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート はまなす(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.8万円 3,500円 | なし 6.8万円 | 2LDK 52.8m2 | 築15年 | JR越後線 新潟大学前駅 徒歩16分 JR越後線 寺尾駅 徒歩24分 新潟県新潟市西区五十嵐東 | 詳細を見る | |