賃貸マンション

アリターレ薬院の賃貸物件情報(ワンルーム/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.45万円1.1万円なし7.45万円ワンルーム24.2m2

築年数
築23年
所在階
10階
向き
南東
交通
西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩4分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩8分
地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩9分
所在地
福岡県福岡市中央区
アリターレ薬院
[地図を表示]
Point

学生向けの情報も満載です。中村学園大学、西南大学、福岡大学、福岡歯科大学その他専門学校お任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アルコ博多営業所(SUUMO経由)

詳細情報 アリターレ薬院

物件紹介

アリターレ薬院は西鉄天神大牟田線薬院駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.45万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金7.45万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考[退去時費用 室内清掃費用:55,000円※故意・過失等別途実費]家具家電無し契約を希望の場合家具家電撤去費用27500円
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)
リブクラブ 2200円(月額)/水道代 3300円(月額)/引落手数料 330円(月額)
ワンルーム
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、単身者相談、CATVインターネット、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、眺望良好、平坦地、学生相談、一部フローリング、家電付、家具付、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積24.2m2
所在階 / 向き10階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID13875352

建物の情報

建物名アリターレ薬院
所在地福岡県福岡市中央区
交通西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩4分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩8分
地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩9分
階数11階建総戸数31戸
築年月2003年08月 / 築23年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ★にしてつストアレガネットマルシェ薬院(スーパー)まで316m その他 ★ボンラパス薬院六つ角店(スーパー)まで489m その他 ★マクドナルド薬院駅前店(飲食店)まで292m その他 ★地下鉄 薬院駅(七隈線)(その他)まで298m その他 ★西鉄 薬院駅(大牟田線)(その他)まで247m その他 ★警固神社社務所(その他)まで600m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)グリーンルーム売買事業部(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市城南区別府3-1-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日店休日なしで営業しております。
免許番号福岡県知事17731取引態様仲介
不動産会社管理番号100464123919当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)三好不動産天神西通り店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区天神2-6-26交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日、第一・第三火曜日
免許番号国土交通大臣7912取引態様仲介
不動産会社管理番号100443586593当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アルコ博多営業所(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号福岡県知事16246取引態様仲介
不動産会社管理番号100440930033当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員