賃貸アパート
KTIレジデンス阿倍野の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 3,000円 | なし | 15万円 | 1LDK | 35.38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
【ハウスモ不動産】ではネットに掲載されている物件は全てご紹介可能です☆当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます^^まずはお気軽に「電話でお問い合わせ(無料)」を♪
提供:homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators(SUUMO経由)

詳細情報 KTIレジデンス阿倍野
物件紹介
KTIレジデンス阿倍野は阪堺電気軌道上町線松虫駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 管理会社指定 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ 合計2.97万円(内訳:書類作成代0.22万円鍵交換代2.75万円) 1LDK 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【1.6万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、外壁サイディング、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、シューズWIC、玄関収納、BS、LAN、CATV使用料不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 35.38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25675257 | ||
建物の情報
| 建物名 | KTIレジデンス阿倍野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市阿倍野区丸山通 | ||
| 交通 | 阪堺電気軌道上町線 松虫駅 徒歩1分 地下鉄御堂筋線 昭和町駅(大阪) 徒歩10分 地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2018年01月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 20m20000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 大阪阿倍野筋5丁目店(コンビニ)まで245m その他 デイリーカナート 晴明通店(スーパー)まで766m その他 ファミリーマート 阿倍野王子町店(コンビニ)まで137m その他 ライフ昭和町駅前店(スーパー)まで1013m その他 三菱UFJ銀行天下茶屋出張所ATM(銀行)まで223m その他 関西スーパー あべのベルタ店(スーパー)まで913m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 大阪府知事59901 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500009271 | 当社管理番号 | 89 |