賃貸マンション

カーサヴェルデの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円6,500円なし9.5万円1LDK40.03m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
-
交通
ブルーライン 立場駅 徒歩5分
ブルーライン 中田駅(神奈川) 徒歩18分
相鉄いずみ野線 いずみ中央駅 徒歩21分
所在地
神奈川県横浜市泉区中田北
カーサヴェルデ
[地図を表示]
Point

★23区中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング神奈川 大和店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサヴェルデ

物件紹介

カーサヴェルデは横浜市ブルーライン立場駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費6,500円
敷金なし礼金9.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 必須 初回60%年10000円  初回30%月額3%  初回80%更新なし 事務手数料440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★
合計11.99万円(内訳:鍵交換代:36300円/室内清掃費用:71500円/消臭抗菌施工費:12100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:220円/月、安心サポート:1870円/月、保険料:960円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ガスレンジ付、2沿線利用可、駅まで平坦、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.03m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID18641417

建物の情報

建物名カーサヴェルデ
所在地神奈川県横浜市泉区中田北
交通ブルーライン 立場駅 徒歩5分
ブルーライン 中田駅(神奈川) 徒歩18分
相鉄いずみ野線 いずみ中央駅 徒歩21分
階数3階建総戸数44戸
築年月2016年08月 / 築10年エレベーター-
駐車場近隣 300m13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いずみ中央相鉄ライフ(ショッピングセンター)まで1590m その他 サンドラッグ立場店(ドラッグストア)まで420m その他 セブンイレブン横浜和泉町三ツ俣店(コンビニ)まで200m その他 ヤマダ電機テックランド戸塚店(ホームセンター)まで2490m その他 ヨークマート立場店(スーパー)まで280m その他 善行駅(小田急 江ノ島線)(その他)まで7800m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 湘南台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506414695当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506323203当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミライエ(株)町田店(SUUMO経由)
所在地東京都町田市原町田4-3-5 第一土方ビル2階交通-