賃貸マンション
ラフィネ藤里の賃貸物件情報(3LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | なし | なし | 3LDK | 61.65m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
周辺環境は良好でコンビニ、スーパー近いので買物便利。静かな環境。堤防近く一宮・犬山・各務原方面に出やすい立地です。
提供:(株)ミニミニ岐阜江南店(SUUMO経由)

詳細情報 ラフィネ藤里
物件紹介
ラフィネ藤里は名鉄犬山線江南駅から徒歩42分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計11.43万円(内訳:ハウスクリーニング代5.5万円/区費/年0.27万円/スマートロック利用料1.43万円/駐車場紹介料0.55万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.76万円) ミニミニライフサポート料(月額)3850円/町内会費/月500円 3LDK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、保証人不要、収納1間半、クロゼット2ヶ所、上階無し、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 61.65m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18193912 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラフィネ藤里 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県江南市村久野町藤里 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 江南駅(愛知) 徒歩42分 名鉄犬山線 柏森駅 徒歩58分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 1997年02月 / 築30年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サークルk(コンビニ)まで280m その他 ドラッグユースマイル(ドラッグストア)まで1700m その他 宮田東保育園(幼稚園・保育園)まで380m その他 曼陀羅寺公園(公園)まで1200m その他 江南厚生病院(病院)まで2500m その他 西友(スーパー)まで1600m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ岐阜江南店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県江南市木賀本郷町西 39 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8667 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100429373394 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ岐阜江南店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ラフィネ藤里に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サン・FRIENDS木曽II(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.6万円 3,500円 | なし なし | 1K 24.48m2 | 築24年 | 名鉄尾西線 萩原駅(愛知) 徒歩40分 名鉄尾西線 二子駅 徒歩43分 名鉄尾西線 玉野駅 徒歩51分 愛知県一宮市冨田立石 | 詳細を見る | |