賃貸マンション

ヴィラ・ススキノの賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円3,000円4.2万円なし1LDK28.8m2

築年数
築40年
所在階
5階
向き
-
交通
札幌市電 資生館小学校前駅 徒歩5分
地下鉄南北線 すすきの駅(市営) 徒歩7分
地下鉄東西線 西11丁目駅 徒歩10分
所在地
北海道札幌市中央区南五条西
ヴィラ・ススキノ
[地図を表示]
Point

●エアコン付きで暑い夏も快適!●オートロック付きでセキュリティ安心!●人気設備のシステムキッチン付き!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス美園店ホームリー・ワン(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラ・ススキノ

物件紹介

ヴィラ・ススキノは札幌市電資生館小学校前駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費3,000円
敷金4.2万円礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 詳細はご確認ください。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/●当店にお客様用駐車場あり!事前にお声掛けください。●ビデオ通話によるオンライン見学対応!ご契約手続きも郵送で承ります。●家電設置プラン対応!【電子レンジ・洗濯機・冷蔵庫】・レンタルプラン:月額3,980円~(税別)退去時に引き取り可能です♪上記3点セット以外にもガスコンロ、テレビ、テーブル等一通り取り扱いございます。
合計3.85万円(内訳:エアコン清掃料1.32万円/ハウスクリーニング料2.53万円)
24時間管理費1430円/水道料3080円
1LDK
単身者可/ルームシェア相談/フリーレント1ヶ月日数要確認
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、礼金不要、最上階、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、フリーレント、ルームシェア相談、一部フローリング、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積28.8m2
所在階 / 向き5階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID1181390

建物の情報

建物名ヴィラ・ススキノ
所在地北海道札幌市中央区南五条西
交通札幌市電 資生館小学校前駅 徒歩5分
地下鉄南北線 すすきの駅(市営) 徒歩7分
地下鉄東西線 西11丁目駅 徒歩10分
階数5階建総戸数140戸
築年月1986年07月 / 築40年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと南5条西10丁目店(スーパー)まで272m その他 セブンイレブン南5条店(コンビニ)まで118m その他 ツルハドラッグ南6条店(ドラッグストア)まで240m その他 北海道銀行南一条支店(銀行)まで755m その他 札幌パルコ(ショッピングセンター)まで1381m その他 札幌南八条西郵便局(郵便局)まで574m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス中島公園店(株)シティビルサービス札幌(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南九条西6-1-1シティビル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号北海道知事石狩7838取引態様仲介
不動産会社管理番号100490730057当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ビッグシステム三越前店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南一条西4-14-3 第26ビッグビル1階交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩6211取引態様仲介
不動産会社管理番号100489113183当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ビッグ中島公園店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南9条西3-2-17 パ-クビル1階交通-
営業時間10時~19時定休日GW休業
免許番号国土交通大臣7765取引態様仲介
不動産会社管理番号100487608485当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ビッグ円山店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区大通西25-1-1ワールドビル1階交通-