賃貸マンション

S-FORT戸田公園の賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.3万円1万円9.3万円9.3万円1K23.63m2

築年数
築10年
所在階
8階
向き
西
交通
JR埼京線 戸田公園駅 徒歩6分
JR埼京線 戸田駅(埼玉) 徒歩25分
JR埼京線 浮間舟渡駅 徒歩28分
所在地
埼玉県戸田市下前
S-FORT戸田公園
[地図を表示]
Point

ピタットハウス浦和東口店は賃貸仲介及び賃貸管理も行っております。ご来店頂いたお客様へは未公開のお部屋もご紹介しております!弊社掲載以外のお部屋もご紹介可能です!お部屋探しはピタットハウス浦和東口店へ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店(SUUMO経由)

詳細情報 S-FORT戸田公園

物件紹介

S-FORT戸田公園はJR埼京線戸田公園駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.3万円管理費・共益費1万円
敷金9.3万円礼金9.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 初回 総賃料総額の40%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考自治会費(2年分)3600円 鍵交換費用22000円 1年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金有
合計2.56万円(内訳:自治会費2年分0.36万円/鍵交換費用2.2万円)
1K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、防犯カメラ、全居室洋室、床下収納、保証金不要、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、保証会社利用可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.63m2
所在階 / 向き8階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID43191251

建物の情報

建物名S-FORT戸田公園
所在地埼玉県戸田市下前
交通JR埼京線 戸田公園駅 徒歩6分
JR埼京線 戸田駅(埼玉) 徒歩25分
JR埼京線 浮間舟渡駅 徒歩28分
階数11階建総戸数62戸
築年月2017年01月 / 築10年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サミットストア戸田公園駅店(スーパー)まで639m その他 セブンイレブン戸田本町1丁目店(コンビニ)まで126m その他 ドラッグストアセキ戸田公園店(ドラッグストア)まで425m その他 ロイヤルホームセンター戸田公園(ホームセンター)まで450m その他 戸田公園駅前郵便局(郵便局)まで654m その他 戸田市役所(役所)まで1543m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス浦和東口店(株)彩企(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市浦和区東仲町 25-28東口ロイヤルビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号埼玉県知事23287取引態様仲介
不動産会社管理番号100505657219当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル交通-
営業時間10時~18時30分(1.2.3月は9時30分~)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100505690548当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス川口店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505679655当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階交通-