賃貸マンション

グランマリッチの賃貸物件情報(3LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円5,000円なしなし3LDK74.9m2

築年数
築26年
所在階
5階
向き
交通
JR常磐線 水戸駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
茨城県水戸市元吉田町
グランマリッチ
[地図を表示]
Point

ネット無料のオートロック付きファミリー向け物件。幹線道路へのアクセス良好でお買い物にも便利

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:香陵住販(株)県庁南大通り支店(SUUMO経由)

詳細情報 グランマリッチ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考水戸駅まで2000m/スターバックスコーヒーまで1000m/KORYOサポート24:1,100円/月(加入必須) 鍵交換代:16,500円 室内消毒費:13,200円 消火剤:5,500円 保証会社加入必須(初回保証料:賃料総額の50%(下限20,000円)・年間保証料:10,000円/年・月額保証料:賃料総額の1%(下限330円))
合計3.47万円(内訳:鍵交換代:1.65万円/室内消毒費:1.32万円/消火剤:0.5万円)
KORYOサポート24:1,100円
3LDK
事務所利用不可
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、駐車場1台無料、駐車2台可、エアコン2台、ネット使用料不要、バス停徒歩3分以内、自走式駐車場、当社管理物件、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積74.9m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID28837622

建物の情報

建物名グランマリッチ
所在地茨城県水戸市元吉田町
交通JR常磐線 水戸駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数5階建総戸数25戸
築年月2000年08月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名香陵住販(株)50号バイパス支店(SUUMO経由)
所在地茨城県水戸市笠原町 1251-3交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7026取引態様仲介
不動産会社管理番号100499159038当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名香陵住販(株)県庁南大通り支店(SUUMO経由)
所在地茨城県水戸市笠原町 416-7交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7026取引態様仲介
不動産会社管理番号100496253970当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:香陵住販(株)50号バイパス支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8.5万円
5,000円
3LDK
74.9m2
なし
なし
5階

8.3万円
5,000円
2SLDK
74.9m2
8.3万円
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

グランマリッチ

マンション
 EARNEST SUMIYA(3LDK/3階)
EARNEST SUMIYA(3LDK/3階)7.4万円
5,000円
なし
なし
3LDK
70.32m2
築28年鹿島臨海鉄道 水戸駅 徒歩34分