賃貸マンション
ピアチェーレ江南の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 3,000円 | なし | なし | 2LDK | 50m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備はシステムキッチン・追い焚き・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。駐輪場付き物件です。
提供:ホームメイトFC江南店アジャンスイモビリエール(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ピアチェーレ江南
物件紹介
ピアチェーレ江南は名鉄犬山線江南駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | 12.6万円 | 償却・敷引 | 12.6万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料総賃料の50%・以後1年毎に1万円必要 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可、ペット相談 | ||
| 契約備考 | 短期違約金2年未満家賃2ヵ月分、1年未満家賃3ヵ月分 合計8.14万円(内訳:初期費用:鍵設定費用、ベルヴィクラブ、電子契約手数料5.94万円その他費用:エアコンクリーニング(契約時または退去時)2.2万円) 室内清掃費用 55000円 2LDK ペット相談/事務所利用相談 損保【要】 バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、駐輪場、ペット相談、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 50m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、角部屋、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3053479 | ||
建物の情報
| 建物名 | ピアチェーレ江南 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県江南市 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 江南駅(愛知) 徒歩6分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1985年10月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ケンタッキーフライドチキン江南店(飲食店)まで1263m その他 スーパー三心 江南店(スーパー)まで1322m その他 セブンイレブン 江南宮後町砂場店(コンビニ)まで462m その他 江南市立あずま保育園(幼稚園・保育園)まで992m その他 江南市立中央保育園(幼稚園・保育園)まで581m その他 江南市立古知野南保育園(幼稚園・保育園)まで759m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県小牧市小牧4-212-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497164950 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ピアチェーレ江南に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスポラリス(1K/1階) | |||||||
![]() | 5.1万円 5,000円 | なし なし | 1K 23.61m2 | 築20年 | 愛知県一宮市三条字古川 | 詳細を見る | |
アパート LE COCON 江南III(1LDK/3階) | |||||||
![]() | 6.5万円 4,000円 | なし 6.5万円 | 1LDK 32.36m2 | 築1年 | 名鉄犬山線 江南駅(愛知) 徒歩11分 名鉄犬山線 布袋駅 徒歩37分 名鉄犬山線 柏森駅 徒歩46分 愛知県江南市古知野町宮前 | 詳細を見る | |