賃貸アパート
ロフティ尾の上の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 28m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北
Point
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がありません。室内設備はエアコン・バストイレ別などが揃っており、とても充実しています。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなる
提供:ハウスリード不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ロフティ尾の上
物件紹介
ロフティ尾の上は熊本市電健軍線神水交差点駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 リコフォレントインシュア 他各社有 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計1.57万円(内訳:水道料0.25万円鍵交換代1.32万円) 1K ペット相談 普通借家2年 損保【1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、シューズボックス、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、ペット相談、2駅利用可、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 159849421 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロフティ尾の上 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市東区尾ノ上 | ||
| 交通 | 熊本市電健軍線 健軍校前駅 徒歩17分 熊本市電健軍線 神水交差点駅 徒歩18分 熊本市電健軍線 八丁馬場駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1990年12月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 気泡コン |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)コスギ不動産リーシング東部支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市東区保田窪3-2-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 平日10:00~18:00 日祝~17:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 熊本県知事5551 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504068505 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)コスギ不動産リーシング東部支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ロフティ尾の上に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ADCパピーズ新南部(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.25万円 3,000円 | なし 4.25万円 | 1K 21.4m2 | 築1年 | JR豊肥本線 東海学園前駅 徒歩8分 熊本市電健軍線 水前寺公園駅 徒歩44分 熊本県熊本市東区新南部 | 詳細を見る | |
マンション モンクール1(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 2.8万円 2,000円 | なし なし | ワンルーム 26.82m2 | 築36年 | JR豊肥本線 水前寺駅 徒歩25分 熊本県熊本市東区保田窪本町 | 詳細を見る | |